В Казахстане пройдет познавательная викторина «В мире русского языка»

21 и 24 октября 2022 года в Казахстане состоится увлекательная игра-викторина «В мире русского языка».

В ходе игры, которая пройдет в формате брейн-ринга, участники будут взаимодействовать с ведущим, отвечать и размышлять над вопросами исторических аспектов изучения русского языка и современного состояния развития грамматики, орфографии, пунктуации. Специальных знаний будет недостаточно ‒ чтобы справиться с непростыми 50 заданиями, команды должны будут опираться на логику, кругозор и смекалку.

Все участники получат именные сертификаты и дипломы, а победители викторин специальные призы.

К участию приглашаются школьники, а также педагоги, студенты и широкий круг лиц, интересующиеся вопросами русского языка, лингвистикой и гуманитарными предметами.

Мероприятия пройдут бесплатно для всех желающих.

Зарегистрироваться можно на онлайн-платформе https://quiz.rus.study.

Контакты организаторов: +7(499)110-49-90, vmirerysskogoyazika@cgset.ru.

Адрес и места проведения:

13.00 - 17.00, 21 октября, г. Алматы (Университет «Туран», ул. Сатпаева, 16А)

12.00 - 16.00, 24 октября, г. Астана (РЦНК, ул. Кенесары 39)

Цель мероприятия – организация игровой деятельности учащихся по проверке знаний, полученных при изучении курса русского языка и литературы.

Задачи проведения мероприятия:

– вовлечение и стимулирование интереса учащихся, независимо от места их проживания, к изучению и совершенствованию русского языка как родного, как неродного, как иностранного;

– содействие развитию навыков самостоятельной и коллективной работы, умения творческого применения знаний в нестандартных ситуациях;

– развитие образовательных и культурных связей.

Проект «Интеллектуальная игра «В мире русского языка»» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и организован ООО «Академия «СЭТ»».